Vor Ort für dich da – deine Ansprechpartner:innen

Bei Fragen zu unseren Leistungen und Angeboten sind wir gerne für dich da. Aufgeteilt in sechs Regionen sind wir unterwegs, um vor Ort in den Betrieben über das einzigartige Fonds-Netzwerk zu informieren.

Unsere regionalen Außendienstmitarbeiter:innen stehen dir mit Rat und Tat zur Verfügung und informieren dich auf diesem Weg zu unseren Produkten und Anträgen.

Neben den Onlineberatungen bieten wir auch Onlineschulungen zu unseren Leistungen an, beispielsweise für Betriebsgruppen oder Betriebsrät*innen.

Für unsere Onlineberatung nutzen wir das Programm „Microsoft Teams“. Falls du das nicht selbst nutzt, keine Sorge: Du musst kein Programm installieren und es fallen für dich keine Kosten an. Du kannst einfach über deinen Web-Browser teilnehmen. 

Termin vereinbaren

Schickt uns einfach eine Mail mit dem Betreff „Termin“, dann stimmen wir uns mit dir ab. Während der Bürozeiten stehen dir auch die Kolleg:innen in der Geschäftsstelle zur Verfügung. 

Nord (Hamburg, Schleswig-Holstein, Niedersachsen, Bremen)

Stefan Bahl

0160 - 607 50 17
stefan@dein-fonds.de

Onlineberatung nach Vereinbarung

Martin Kasperowski

01520 - 177 25 39
martin@dein-fonds.de

Onlineberatung nach Vereinbarung

Nord-Ost (Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern)

Luisa Rupp

0152 - 32 02 98 81
luisa@dein-fonds.de

Onlineberatung nach Vereinbarung

Emre Sönmez

0152 - 33 93 33 55
emre@dein-fonds.de

Onlineberatung nach Vereinbarung

Süd-Ost (Thüringen, Sachsen, Sachsen-Anhalt)

Romy Popp

0152-06314424
romy@dein-fonds.de

Onlineberatung nach Vereinbarung

Fabian Michelbrink

01520 - 430 81 81
fabian@dein-fonds.de

Onlineberatung nach Vereinbarung

Süd (Bayern)

Nathalie Favara

01520 - 435 11 68
nathalie@dein-fonds.de

Onlineberatung nach Vereinbarung

Birgit Mehnert

0160 - 97 47 66 97
birgit@dein-fonds.de

Onlineberatung nach Vereinbarung

Süd-West (Hessen, Baden-Württemberg)

Tobias Kanschat

01520 - 433 13 18
tobias@dein-fonds.de

Onlineberatung nach Vereinbarung

Robin Tomes

0152 295 953 86
robin@dein-fonds.de

Onlineberatung nach Vereinbarung

West (Nordrhein-Westfalen, Rheinland-Pfalz, Saarland)

Sven Honold

0173 - 809 19 40
sven@dein-fonds.de

Onlineberatung nach Vereinbarung

Gülay Boran

0176 - 74 78 65 62
guelay@dein-fonds.de

Onlineberatung nach Vereinbarung