Vor Ort für dich da – deine Ansprechpartner:innen

Bei Fragen zu unseren Leistungen und Angeboten sind wir gerne für dich da. Aufgeteilt in sechs Regionen, sind wir unterwegs, um vor Ort in den Betrieben über das einzigartige Fonds-Netzwerk zu informieren.

Video-Beratung: Jetzt auch ohne persönlichen Kontakt Hilfestellung bekommen
Du hast Fragen zu unseren Leistungen oder möchtest wissen, wie man einen Antrag stellt? Kein Problem!
Wir stehen dir jetzt mit unserer Video-Beratung zur Verfügung und informieren dich auf diesem Weg zu unseren Produkten und Anträgen.

Neben den Video-Beratungen bieten wir auch Video-Schulungen zu unseren Leistungen an, beispielsweise für Betriebsgruppen oder Betriebsrät*innen.

Nutze unser Videoangebot – sicher und einfach
Für unsere Video-Beratung nutzen wir das Programm „Microsoft Teams“. Falls Du das nicht selbst nutzt, keine Sorge: Du musst kein Programm installieren und es fallen für dich keine Kosten an. Du kannst einfach über deinen Web-Browser teilnehmen. 

Onlinetermin vereinbaren: schick uns einfach eine Mail mit dem Betreff „Termin“, dann stimmen wir uns mit dir ab. 

Während der Bürozeiten stehen dir auch die Kolleg:innen in der Geschäftsstelle zur Verfügung. Die Kontaktdaten und Bürozeiten findest du in der Spalte rechts.
 

Nord (Hamburg, Schleswig-Holstein, Niedersachsen, Bremen)

Stefan Bahl

0160 - 607 50 17
stefan@dein-fonds.de

Onlineberatung Di und Do 9:00 bis 9:30 oder nach Vereinbarung

Martin Kasperowski

01520 - 177 25 39
martin@dein-fonds.de

Onlineberatung Mo und Fr 8:00 bis 8:30 oder nach Vereinbarung

Nord-Ost (Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern)

Luisa Rupp

0152 - 32 02 98 81
luisa@dein-fonds.de

Onlineberatung nach Vereinbarung

Emre Sönmez

0152 - 33 93 33 55
emre@dein-fonds.de

Onlineberatung nach Vereinbarung

Süd-Ost (Thüringen, Sachsen, Sachsen-Anhalt)

Tom Zill

01520 - 631 44 24
tom@dein-fonds.de

Onlineberatung nach Vereinbarung

Fabian Michelbrink

01520 - 430 81 81
fabian@dein-fonds.de

Onlineberatung nach Vereinbarung

Süd (Bayern)

Nathalie Linke

01520 - 435 11 68
nathalie@dein-fonds.de

Onlineberatung nach Vereinbarung

Birgit Mehnert

0160 - 97 47 66 97
birgit@dein-fonds.de

Onlineberatung nach Vereinbarung

Süd-West (Hessen, Baden-Württemberg)

Franziska Ackermann

01520 - 433 13 18
franzi@dein-fonds.de

Onlineberatung nach Vereinbarung

Robin Tomes

0152 295 953 86
robin@dein-fonds.de

Onlineberatung nach Vereinbarung

West (Nordrhein-Westfalen, Rheinland-Pfalz, Saarland)

Sven Honold

0173 - 809 19 40
sven@dein-fonds.de

Onlineberatung nach Vereinbarung

Gülay Boran

0176 - 74 78 65 62
guelay@dein-fonds.de

Onlineberatung nach Vereinbarung